Высокий уровень холестерина: цвет вашей ноги может быть знаком - кардиолог Варфоломеев

Высокий уровень холестерина: цвет вашей ноги может быть знаком - кардиолог Варфоломеев


Высокий уровень холестерина часто является результатом неправильного образа жизни. От жирной диеты до курения — существует множество практик, которые нагружают ваши артерии. Хотя вы можете многое сделать, чтобы получить свои уровни из красной зоны, сначала вам нужно определить виновника. Один из способов сделать это — обратить внимание на изменение цвета ваших ног.

Высокий уровень холестерина может незаметно накапливаться в ваших артериях, что приводит к проблемам со здоровьем, начиная от сердечных заболеваний и заканчивая инсультом. В то время как жировое вещество не часто привлекает к себе внимание симптомами, одна область, которая может вызвать тревогу, — это ваша нога.

Если высокий уровень холестерина остается незамеченным или не лечится, он может перейти в процесс, называемый атеросклерозом. Этот процесс описывает артерии, которые забиваются жировыми веществами, что приводит к их сужению.

"Как только ваши артерии начинают сужаться, приток крови к вашим ногам также нарушается, вызывая предупреждающий знак. Отсутствие притока крови к ногам иногда может привести к состоянию, известному как заболевание периферических артерий (ЗПА). Это распространенное» состояние может вызвать изменение цвета вашей ноги. Вы можете заметить, что ваша нога начинает бледнеть или синеть. Еще один ключевой симптом, который вы можете заметить, — это болезненная боль в ногах", - говорит врач-кардиолог Олег Варфоломеев специально для МедикФорум.






Этот тип боли может усиливаться при ходьбе и ослабевать после нескольких минут отдыха. Боль может варьироваться от легкой до сильной, боль может затрагивать обе ноги, причем одна из них испытывает более сильную боль. Помимо изменения цвета и боли в ноге, ЗПА может проявляться и другими симптомами.





Ранее Медикфорум писал о признаках инфаркта.
Читать MedikForum.ru в