Обучение иностранному языку защитит от деменции

Обучение иностранному языку защитит от деменции

Изучайте английский, работайте в качестве волонтера и занимайтесь садоводством в среднем возрасте. Исследователи из Великобритании назвали простые способы намного увеличить уровень защиты от неизлечимого старческого слабоумия. 

Исследователи из Brighton and Sussex Medical School утверждают, что совокупность интеллектуальных, социальных и физиологических факторов может защитить человека от потери памяти в результате старческого слабоумия. Нам нужны разные тренировки. К примеру, интеллект можно нагружать за счёт изучения иностранного языка, общительность повышать с помощью участия в тех или иных благотворительных проектах, ну а адекватный уровень физических нагрузок получать даже от садоводства. Именно сочетание этих факторов образа жизни и обеспечивает наилучшую защиту. 



Данный вывод был сделан на основе наблюдений более чем за 1 200 жителями Великобритании в течение всей их жизни. Учёных интересовало, как их привычки, уровень образования и показатели физической активности влияют на работу интеллекта в старости. 



Оказалось, что поддерживавшие не менее 6 стимулирующих мозг видов активности в течение жизни обладали и наилучшими когнитивными навыками после 60 лет. Обучение новым навыкам уже после 40 даёт самый выраженный эффект в деле защиты от различных видов деменции. На территории Туманного Альбиона около миллиона человек сейчас страдает от старческого слабоумия, и ожидается, что в будущем этот показатель намного вырастет. В Великобритании деменция встречается по каким-то причинам в 7 раз чаще, чем в США. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Brighton and Sussex Medical School

Здоровье

Медицинская школа Brighton and Sussex Medical School является партнерским проектом двух университетов — Сассекса и Брайтона

Читать MedikForum.ru в