Добавка от тревоги, которая может вызвать серьезное повреждение печени

Добавка от тревоги, которая может вызвать серьезное повреждение печени


Прием пищевых добавок может стать хорошей альтернативой лекарствам или попыткам перегрузить свой рацион определенными витаминами. Однако, как и все, что мы потребляем, они могут оказывать негативное влияние на наш организм.

Хотя некоторые лекарства обычно принимают для лечения психических заболеваний, некоторые люди ищут другие способы облегчить симптомы. И есть одна добавка, связанная с тревогой, которая со временем может стать «вредной».

Один эксперт объяснил, насколько опасным может быть прием добавок кавы.

Кава, также известная как кава-кава, происходит из растения piper methysticum и используется в некоторых культурах в качестве расслабляющего напитка. Ее также можно употреблять в виде чая, в виде порошка или в виде таблеток.




Врач-диетолог Василиса Пономарева предупредила, что добавка может вызвать цирроз печени, гепатит и даже печеночную недостаточность.




«Многочисленные исследования показывают, что кава может уменьшить симптомы общего беспокойства (ГТР). Однако чрезмерное потребление кавы или длительное употребление травы может вызвать цирроз печени, гепатит и печеночную недостаточность. Случаи вредного взаимодействия между кавой и лекарствами, которые проходят через печень для метаболизма (например, успокоительные или противосудорожные препараты), не являются чем-то необычным. По этой причине вы действительно можете проконсультироваться со своим лечащим врачом, прежде чем добавлять каву в свой распорядок дня (особенно если вы принимаете препараты, которые метаболизируются в печени)», - сказала Пономарева по МедикФорум.


Люди, у которых есть проблемы с печенью, должны избегать кавы.


Ранее Медикфорум писал о причинах храпа.
Читать MedikForum.ru в