Онкология: этот продукт предотвращает рак легких, предстательной железы и кожи

Онкология: этот продукт предотвращает рак легких, предстательной железы и кожи


Рак — это смертельное заболевание, которое может поразить любую клетку тела, но адекватные изменения могут снизить риск для человека.

Пять наиболее распространенных видов рака — это рак молочной железы, легких, кишечника, простаты и кожи. Согласно данным и прогнозам у каждого второго человека, родившегося сегодня, в течение жизни разовьется рак. Тем не менее, есть несколько легкодоступных способов, с помощью которых люди могут снизить риск второй по смертоносности болезни в мире.

Один из этих методов заключается в внесении разумных изменений в рацион питания путем сбалансированного питания, состоящего из фруктов и овощей. Как и в случае с лекарствами, некоторые из этих овощей более эффективны, чем другие, в отношении их защитных свойств.

"Согласно нескольким исследованиям, кресс-салат является одним из них. Причина этого в том, что в нем много фитохимических веществ, таких как изотиоцианаты. Они могут защитить от рака, защищая здоровые клетки от повреждений и блокируя рост опухолей. Было обнаружено, что только те вещества, которые содержатся в кресс-салате, действуют против определенных канцерогенных соединений. Только экстракт кресс-салата и PEITC снижали активность ALDH1 дозозависимым образом, а также экспрессию β-катенина".





Исследование дает новое представление о терапии CRC с использованием обогащенных ITC экстрактов Brassicaceae, особенно экстракта кресс-салата, для нацеливания на CSC и циркулирующие опухолевые клетки путем нарушения пролиферации клеток, опосредованной ALDH1 химиорезистентности, уклонения от аноикиса, самообновления и метастатического потенциала.




В целом было обнаружено, что кресс-салат и содержащиеся в нем соединения помогают снизить риск развития рака легких, предстательной железы и кожи.


Ранее МедикФорум писал о признаках рака поджелудочной железы.
Читать MedikForum.ru в