Любителей сладкого ждет онкология легких - онколог Воробьев

Любителей сладкого ждет онкология легких - онколог Воробьев


Онкология легких является одной из самых распространенных видов рака. Заболевание, часто связанное с курением, может иметь и другие причины.


Рак легких является одним из наиболее предотвратимых. Он имеет удивительно высокий уровень профилактики рака - около 79 процентов; это означает, что кому-то очень легко избежать развития этого состояния. Один из лучших способов снизить риск развития рака легких — отказаться от курения. Считается, что эта привычка является причиной около 70% случаев.

Но это не единственная причина, есть и другие факторы, которые могут увеличить риск заболевания.

Другие факторы риска включают:

• Пассивное курение
• Воздействие газа радона
• Воздействие на рабочем месте
• Загрязнение окружающей среды
• Плохое питание




"Новое исследовании показало, что потребление пищи с высоким гликемическим индексом, классификация того, насколько быстро углеводы повышают уровень сахара в крови, была независимо связана с повышенным риском развития рака легких. Сбалансированное питание является ключом к поддержанию организма в оптимальном рабочем состоянии. Есть доказательства того, что употребление фруктов и овощей может снизить риск развития рака легких, но необходимо провести дополнительные исследования", - говорит врач-онколог Андрей Воробьев, комментируя исследование специально для МедикФорум.




Ранее МедикФорум писал об опасности некоторых видов хлеба.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в