Диетолог Пономарева: манго помогает снизить уровень сахара в крови — сколько нужно есть?

Диетолог Пономарева: манго помогает снизить уровень сахара в крови — сколько нужно есть?


Диабетикам необходимо тщательно следить за своим рационом, чтобы вести здоровый образ жизни, добавление популярных фруктов может помочь.


Ключом к лечению диабета является контроль уровня глюкозы в крови. Одним из лучших способов сделать это, наряду с инъекциями инсулина, является диета. Однако, когда дело доходит до лечения диабета, некоторые продукты лучше других.




"Манго может помочь взрослым, страдающим ожирением, справиться с диабетом 2 типа. Ожирение часто связано с наиболее распространенной формой заболевания, типом 2. содержат много биологически активных соединений, в том числе мангиферин, антиоксидант, который может способствовать благотворному влиянию манго на уровень глюкозы в крови. Кроме того, манго содержит клетчатку, которая может помочь снизить всасывание глюкозы в кровь", - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.

Результаты показывают, что ежедневное потребление 10 граммов сублимированного манго, что эквивалентно примерно половине свежего манго (около 100 граммов), может помочь снизить уровень сахара в крови у людей с ожирением.

Исследователи пришли к своим выводам о манго после анализа участников в течение 12-недельного исследования, в течение которого они съедали около 10 граммов сублимированного манго каждый день.



Через 12 недель у тех, кто ел манго, снизился уровень глюкозы, результат, наблюдаемый как у мужчин, так и у женщин.


Ранее МедикФорум писал о пользе шафрана.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в