Названы признаки тревожного расстройства для обращения за помощью

тревожность

Появление некоторых симптомов, в частности, необоснованного чувства страха, говорит о расстройстве, при котором человеку нужна помощь специалиста.

Психика подвергается влиянию большого количества стрессовых факторов, и с этим нужно как-то уметь справляться. По словам психолога Елены Соколовой, многие люди поддаются панике и неврозу, переживают тяжелые для себя состояния, не обращаясь за специальной помощью. Проблема такого способа переживать стресс в том, что негативные накапливаются, способствуя развитию тревожности или даже тревожного расстройства.

Соколова отметила, что тревогу время от времени испытывают все здоровые люди. Но при тревожном расстройстве напряжение, негативизм и сугубо мрачное видение любых перспектив становится постоянной чертой. Человек постоянно находится в ожидании худшего, и это его изнуряет. Даже небольшие проблемы видятся в преувеличенном виде.

Елена Соколова подчеркнула, что тревожное расстройство необходимо лечить. Усугубляясь, оно может провоцировать более серьезные проблемы с психикой, влиять на качество жизни человека.



Эксперт назвала признаки тревожного расстройства для обращения за помощью.



«Эмоциональное напряжение, частые головные боли, потливость в неопределенных ситуациях, необоснованное ощущение страха, ожидание опасности, бессонница, мышечное напряжение».

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что многие россияне могут пострадать от циклонической депрессии.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в