Газовая плита в квартире может вызывать проблемы со здоровьем

газовая плита

Иммунолог Надежда Логина: выделяемый газовой плитой метан, способствует развитию астмы, других проблем.

Врач предупредила в интервью о негативном влиянии газовой плиты, работающей в квартире, на здоровье живущих там людей. Логина отметила, что такие плиты выделяют метан, который способен ухудшать функции органов дыхания, провоцировать возникновение аллергии.



«Метан может вызывать воспалительные процессы, а также способствовать аллергизации, формируя аллергию на бытовых клещей, домашних животных, плесень», - сообщила медик.

В то же время, беседуя с «Вечерней Москвой», специалист уточнила: названные риски соотносятся, прежде всего, с высокой концентрацией газа в помещении. Это может происходить, например, когда плита устанавливается в квартире с ошибками и возникает утечка газа. Вдобавок содержание метана может повышаться из-за плохой вентиляции, недостаточного проветривания.



«Большое количество метана может запустить процесс развития астмы. А у тех людей, кто уже страдает этим заболеванием, могут участиться приступы», - предупредила Надежда Логина.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему опасноупотреблять в пищу давно хранящиеся в холодильнике  продукты.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Надежда Логина
Надежда Логина
Здоровье
врач аллерголог-иммунолог
Читать MedikForum.ru в