Трихолог Нагайцева рассказала о причинах выпадения волос у женщин

волосы

По словам специалиста, одной из типичных причин заметной потери волос у женщин является дефицит железа.

Трихолог Юлия Нагайцева рассказала в интервью, какие причины чаще всего скрываются за жалобами женщин на интенсивный «волосопад». По словам медика, наиболее массовой причиной выпадения волос у представительниц прекрасного пола оказывается недостаток железа.

«Латентный дефицит железа – проблема номер один у женщин, особенно молодых женщин детородного возраста», - сказала об этом Нагайцева.

Говоря о дефиците питательных веществ, трихолог подтвердила его влияние на женское облысение. Нагайцева уточнила, нехватка каких именно веществ провоцирует выпадение волос:

«Дефицит витамина D, омеги-3, цинка, селена, магния, белка и витамина B7».

Кроме того, предупредила врач в своем комментарии News.ru, причиной выпадения волос могут быть некоторые лекарственные препараты – например, противовоспалительные средства, принимаемые при той же головной или зубной боли.



Влияет на состояние волос у женщин и состояние эндокринной системы. Нарушения в работе желез могут способствовать существенному поредению шевелюры, ухудшению качества волос. Проблемы с щитовидной железой часто ведут к тому, что женщины теряют волосы.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что людьми с лишним весом легче переноситсяхимиотерапия.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Юлия Нагайцева
Юлия Нагайцева
Здоровье
врач дерматовенеролог-трихолог
Читать MedikForum.ru в