Комбинация этих добавок сокращает уменьшение мозга на 73% - невролог Алехина

Комбинация этих добавок сокращает уменьшение мозга на 73% - невролог Алехина

От листовой зелени до жирной рыбы — питательные вещества, содержащиеся в этих основных продуктах питания, могут помочь предотвратить деменцию, если принимать их в тандеме.

Случаи деменции утроятся во всем мире. К 2050 году число людей, живущих с заболеванием головного мозга, достигнет 153 миллионов человек. Этот пугающий прогноз подчеркивает важность профилактических мер. К счастью, исследования показывают, что комбинация добавок может представлять собой «динамический дуэт» против умопомрачительного состояния.

Определенные факторы риска деменции, такие как возраст и гены, не подлежат обсуждению, но питательные вещества, витамины и антиоксиданты являются одними из самых мощных средств, которые вы можете добавить в свой арсенал защиты от состояния мозга.




"Вы можете получить большинство этих вкусностей с помощью здоровой диеты, исследования показывают, что комбинация добавок витаминов группы В и омега-3 также может быть эффективной. Согласно исследованию этот «динамический дуэт» может остановить сокращение мозга на целых 73 процента", - говорит врач-невролог Александра Алехина специально для МедикФорум.


Открытие, провозглашенное «важным шагом на пути к предотвращению болезни Альцгеймера» подтверждено исследовательскими группами в Голландии, Швеции и Китае.




Исследование показало, что добавки с витаминами группы В, включая В6, В12 и фолиевую кислоту, у пожилых людей с первыми признаками когнитивных нарушений привели к уменьшению размера мозга на 73% по сравнению с плацебо.

Более того, это снижение было сравнимо с уровнем, обнаруженным у тех, у кого не было снижения когнитивных функций.

«Эффект больше, чем у любого лекарственного лечения на сегодняшний день — без побочных эффектов».


Ранее МедикФорум писал о пользе ферментированных продуктах.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в