Нутрициолог Строков назвал идеальный завтрак для быстрой потери веса и запуска метаболизма

Нутрициолог Строков назвал идеальный завтрак для быстрой потери веса и запуска метаболизма


Врач поделился идеальным завтраком для людей, которые хотят похудеть, а также популярным утренним приемом пищи, от которого следует отказаться.




Многие говорят, что завтрак — самый важный прием пищи за день, а диетологи считают, что каждый день нужно начинать одинаково — с яиц.

«Варёные, вареные, яичница или омлет — они дольше сохранят чувство сытости по сравнению с хлопьями или тостами. Вкусно с зеленью и пармезаном или копченым лососем и щепоткой чили», - говорит врач-нутрициолог Игорь Строков специально для МедикФорум.





В яйцах всего около 70-80 калорий, и они содержат много высококачественного белка, а также другие вещества, такие как витамин D и селен. Для тех, кто не является большим поклонником яиц или просто хочет их смешать, полножирный йогурт — еще один отличный вариант.

Выберите простой жирный йогурт в греческом стиле и добавьте ягоды, такие как ежевика, клубника или черника для аромата. Или посыпьте орехами и щепоткой корицы, добавил Строков.

По его словам, есть некоторые продукты для завтрака, которых следует избегать.

Большинство сухих завтраков «нагружены сахаром». Вместо этого выбирайте овсяные хлопья, так как они более волокнистые. Также следует избегать выпечки на завтрак.


"Для тех, кто любит фруктовый салат по утрам, яблоки, груши и ягоды лучше, чем «сладкие» фрукты, такие как манго, ананас и дыня".



Ранее МедикФорум писал о вреде гель-лака.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в