Нутрициолог Строков назвал 5 важных признаков дефицита витаминов

Нутрициолог Строков назвал 5 важных признаков дефицита витаминов


Эксперт предупредил, что дефицит определенных витаминов может привести к более «тяжелым» осложнениям.


Дефицит витаминов может привести к различным осложнениям со здоровьем. Нутрициолог поделился пятью предупреждающими знаками, которые могут указывать на то, что вам нужно изменить свой рацион или ввести добавки в свой распорядок дня.

«Предупреждающие признаки дефицита витаминов могут меняться от человека к человеку, но есть несколько ключевых факторов, за которыми важно следить, поскольку они могут указывать на то, что вашему организму не хватает определенных минералов и витаминов», - говорит врач-нутрициолог Игорь Строков специально для МедикФорум.


Сухая кожа


Любая сухость, сопровождаемая другими симптомами, такими как зуд и шелушение кожи, может свидетельствовать о том, что вашему телу не хватает определенных витаминов и минералов.

"Сухая кожа может быть вызвана недостатком витамина D в организме".

Язвы во рту


Язвы во рту и трещины во рту часто могут быть признаком недостаточного поступления витаминов и минералов в организм.

"Язвы во рту могут быть предупреждающим признаком низкого уровня железа и могут быть признаком дефицита железа".


Кровоточащие десны


Кровоточивость десен может быть предупреждающим признаком дефицита витамина С.

"Витамин С играет важную роль в заживлении ран и общем иммунитете, он также действует как антиоксидант, который помогает предотвратить повреждение клеток".

Выпадение волос


Мы ежедневно теряем пряди волос, однако, если вы вдруг обнаружите пряди волос на подушке или во время мытья головы, это может быть признаком низкого уровня железа, биотина и цинка.




Боль в костях


Если вы чувствуете боль в костях, это может быть предупреждающим признаком нехватки витамина D. Витамин D также жизненно важен для регулирования количества кальция и фосфатов в организме, поддерживая ваши кости, зубы и здоровье. мышцы здоровые.




Ранее МедикФорум писал о пользе силовых тренировок.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в