5 авокадо в неделю снижают артериальное давление на 17% - нутрициолог Строков

5 авокадо в неделю снижают артериальное давление на 17% - нутрициолог Строков


Употребление фруктов пять раз в неделю приводит к значительному снижению артериального давления.


Высокое кровяное давление, также известное как гипертония, является распространенным заболеванием, которое может повысить риск серьезных осложнений со здоровьем.

Считается, что около четверти всех взрослых живут с высоким кровяным давлением, хотя многие могут не знать об этом. Одной из основных причин высокого кровяного давления является диета. Однако, в то время как некоторые продукты могут повышать кровяное давление, другие могут его снижать.




Одним из популярных продуктов, обладающих свойствами снижения артериального давления, является авокадо. Продукт, который часто едят на тостах или с яйцами на завтрак, богаты многими полезными для здоровья питательными веществами.

«Авокадо — это фрукт, богатый пищевыми волокнами, калием, магнием, моно- и ПНЖК, а также биоактивными фитохимическими веществами, которые являются питательными компонентами, связанными со здоровьем сердечно-сосудистой системы».




В рамках нового исследования команда проанализировала данные о более чем 67 000 женщин в возрасте 25 лет и старше.

Они записали, сколько авокадо они ели каждую неделю и сколько случаев гипертонии было в течение среднего периода наблюдения в два года.

"Ученые пришли к выводу, что употребление пяти или более порций авокадо в неделю дает наилучшие результаты с точки зрения снижения артериального давления".



Ранее МедикФорум писал о вреде мучных продуктов.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в