Врач Андреева рассказала как тренироваться, если у вас артрит

Врач Андреева рассказала как тренироваться, если у вас артрит


Она предостерегла от занятий спортом, если ваши суставы находятся в состоянии «острой» боли.



В зависимости от типа, который у вас есть, это может вызвать боль в суставах, воспаление и проблемы с подвижностью. Это может удержать страдающих артритом от участия в каких-либо упражнениях , однако пациентам часто рекомендуется, чтобы они каким-то образом оставались активными, чтобы облегчить симптомы.

«Не занимайтесь спортом, когда суставы воспалены — когда вы испытываете острую боль. Если медицинский работник прописал обезболивающие, может быть полезно принять их перед тренировкой, чтобы обеспечить выполнение упражнений; однако необходимо позаботиться о том, чтобы маскировка боли не усугубляла проблему из-за слишком больших физических упражнений. Отдых и восстановление — важная часть любой программы упражнений, поскольку они дают суставам время на восстановление и восстановление», - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.






Андреева порекомендовала некоторые конкретные виды упражнений, которые можно попробовать, если у вас артрит или боль в суставах.

Упражнения на воде


Аэробные упражнения на водной основе, такие как плавание, ходьба по воде и легкая аквааэробика, могут помочь, так как они снимают нагрузку с суставов, так как воздействие либо отсутствует, либо незначительно; однако требуется осторожность с диапазоном движений (ДД) в суставах.






Безударные или малоударные упражнения


Безударные аэробные упражнения, такие как езда на велосипеде, эллиптический тренажер или гребля с легким сопротивлением, если предпочтение отдается тренажерному залу.


Тренировка сопротивляемости


Работа со статическим сопротивлением, т.е. поднять вес и удерживать его; однако будьте осторожны с людьми с высоким кровяным давлением, поскольку эти типы мышечных сокращений (изометрические) могут повышать кровяное давление, сказала Андреева.



Ранее МедикФорум писал о пользе нута.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в