Нутрициолог Строков объяснил, почему вы должны потреблять большую часть калорий до 13:00

Нутрициолог Строков объяснил, почему вы должны потреблять большую часть калорий до 13:00


Низкий уровень сахара в крови имеет решающее значение для нашего веса и здоровья. Важно не только то, что мы едим, но и когда.


Употребление слишком большого количества калорий может привести к повышению уровня сахара в крови. Иногда это оказывает негативное влияние на наше тело и наше здоровье. Это касается не только того, что мы едим, но и того, когда мы потребляем калории.

Высокий уровень сахара в крови вреден для здоровья


Повышенный уровень сахара в крови вреден для здоровья – в этом нет сомнений. Если у вас высокий уровень сахара в крови, риск развития диабета 2 типа увеличивается.

У людей с высоким уровнем сахара в крови избыточная энергия откладывается в виде жира. 

"Если вы хотите похудеть, вы должны следить за тем, чтобы уровень сахара в крови оставался как можно ниже". - говорит врач-нутрициолог Игорь Строков специально для МедикФорум.


Новое исследование: лучше поесть рано, чем поздно


Чтобы питаться с меньшим содержанием калорий и сахара в крови, вы должны есть в определенное время дня. 

"У участников исследования, которые потребляли большую часть своих калорий к 13:00, уровень сахара в крови повышался меньше, чем у тех участников, которые потребляли калории в течение дня".

Уровень сахара в крови у тех, кто «ел до часу дня», падал быстрее в течение дня. Всего через неделю такого изменения диеты уровень сахара в крови значительно стабилизировался. Поэтому стоит подумать о том, чтобы потреблять основную часть калорий к полудню.

Время потребления калорий влияет на жировой обмен


Время оказывает большее влияние на наше здоровье и физическую форму, чем это часто думают.
  • Прием пищи в первой половине дня полезен.
  • Те, кто потребляет калории между 8 утра и 14 часами, выигрывают от лучшего метаболизма жиров по сравнению с теми, кто потребляет калории между 8 утра и 8 часами вечера. Здесь также установлена связь с более низким уровнем сахара в крови.
  • Потребление калорий до полудня может иметь положительный омолаживающий эффект.


Ранее МедикФорум писал о вреде помидор.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в