Нутрициолог Строков: этот голубой сок снижает уровень сахара в крови более чем на 30%

Нутрициолог Строков: этот голубой сок снижает уровень сахара в крови более чем на 30%


Диабет 2 типа не обязательно должен вызывать серьезные осложнения, так как есть простое решение: держите уровень сахара в крови под контролем. Этот голубой сок может снизить высокий уровень сахара в крови.

Диабет 2 типа возникает из-за дисфункции в том, как организм вырабатывает инсулин. Основная роль инсулина заключается в регулировании уровня сахара в крови — основного типа сахара, содержащегося в крови. Без этого механизма уровень сахара в крови может подняться до опасного уровня. К счастью, есть альтернативный способ контролировать уровень сахара в крови.

Ученые выявили ряд диетических продуктов, которые могут снизить высокий уровень сахара в крови.

"Исследование на мышах включает в список подобных продуктах включает черничный сок. Сок, извлеченный из черники, биотрансформированный бактериями из кожуры плодов, продемонстрировал сильный потенциал в качестве средства против ожирения и диабета, показывая снижение уровня глюкозы в крови на 35 процентов".




Результаты ясно показывают, что биотрансформированный черничный сок обладает сильным потенциалом против ожирения и диабета. Сок может представлять собой новое терапевтическое средство, поскольку он снижает гипергликемию у мышей с диабетом и может защитить молодых мышей с предиабетом от развития ожирения и диабета.

Добавление биотрансформированного сока черники в воду мышей уменьшило их потребление пищи и массу тела.

«Эти мыши были отличной моделью, которая очень напоминает ожирение и связанный с ожирением диабет 2 типа у людей», - добавляет Строков.




Ранее Медикфорум писал о напитках, которые разжижают кровь.
Читать MedikForum.ru в