Кардиолог Конев рассказал об эффекте нитроглицерина при боли в сердце

боль в груди у мужчины

Врач-кардиолог Юрий Конев посоветовал не назначать себе нитроглицерин самостоятельно.

Кардиолог Конев проинформировал, что при лечении стенокардии, а также других сердечных болезней назначают такой препарат как нитроглицерин. Медик рассказал об эффекте нитроглицерина при боли в сердце: прием этого средства, по его словам, является наиболее действенным быстрым способом уменьшить такую боль.



«При появлении боли в сердце на первом месте по эффективности можно назвать нитроглицерин в различных формах. При его приеме расширяются сосуды и улучшается кровоток, что способствует уменьшению боли», - объяснил кардиолог Конев в комментарии для News.ru.

В то же время он подчеркнул, что возникновение дискомфорта и болей в груди нужно обязательно обращаться к врачам, а не прибегать к самолечению. Неприятные ощущения в области грудной клетки не всегда означают, что у человека имеется патология сердца. Однако если проблемы с сердцем все же возникают, их необходимо своевременно выявить и назначить терапию – лучше профессиональных медиков этого не сделает никто.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что: для сохранения здоровья сердца врачи советуют ограничивать потребление простых углеводов.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Юрий Конев
Юрий Конев
Здоровье
врач-кардиолог
Читать MedikForum.ru в