Врач Малышева: лекарства из группы прилов способствуют продлению жизни

лекарства

Врач Елена Малышева: лекарства-прилы способны продлевать жизни, предотвращая сужение сосудов и облегчая работу сердца.

Доктор медицинских наук Малышева рассказала о препаратах, которые способствуют продлению жизни, – таковыми являются лекарства из группы прилов. Профессор объяснила, что эти средства уменьшают выработку сужающих сосуды веществ. Когда сосуды сужаются вследствие накопления в их полостях жира, холестерина, кальциевых компонентов, бляшек, у человека развивается гипертония, и сам он при этом подвергается высокому риску опасных нарушений, связанных с ухудшением  работы мозга и сердца.

Елена Малышева отметила, что сердце при сужении сосудов начинает работать с более значительным напряжением, поскольку кровоснабжение организма, которое оно должно обеспечить, осуществляется тяжелее. Последствием такой работы становятся перегрузки, испытываемые сердцем, а также его увеличение в размере. Все это в итоге может вести к возникновению угрожающих жизни состояний – например, внезапной остановке сердца.



Врач Малышева констатировала, что лекарства из группы прилов способствуют продлению жизни, поскольку защищают организм от опасного для него сужения сосудов и гипертрофии сердца.



«Прилы не дают сердцу гипертрофироваться. Все прилы продлевают жизнь человеку», - заявила врач.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что позволяет отодвинуть наступление гипертонии на 30 лет.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Малышева
Елена Малышева
Здоровье
врач-терапевт, кардиолог, доктор медицинских наук, профессор, ведущая программ о здоровье
Читать MedikForum.ru в