Малышева назвала два типа лекарств для лечения коронавирусной инфекции

Елена Малышева

В лечении пациентов с коронавирусной инфекцией используются два типа лекарств – это глюкокортикоиды и антикоагулянты, их назвала доктор медицинских наук, терапевт Елена Малышева.

По словам Малышевой, успешному лечению людей, болеющих коронавирусной инфекцией, достаточно успешно помогают два типа лекарств.

«Их два класса: первый – это глюкокортикоиды, второй – антикоагулянты. Есть в таблетках, есть инъекционные формы», - назвала врач и телеведущая.

Малышева отметила, что данные препараты используются при терапии «ковидных» пациентов в больницах. По словам специалиста, эти лекарства уменьшают вероятность смертельных исходов для жертв коронавирусной инфекции.

Также она сообщила, что существуют препараты, которые не используются в деле лечения, однако они могут поддерживать способность организма сопротивляться вирусу.

«Эти препараты не лечат коронавирусную инфекцию, но поддерживают иммунитет, не давая вирусу проникнуть в клетку. Все они имеют окончания «-прил», «-статин» и помогают снизить риск заражения коронавирусом», - уточнила «теледоктор».

В то же время Малышева подчеркнула: лекарства при коронавирусе должны назначаться строго врачом.

Ранее MedikForum.ru писал о пользе аспирина в деле лечения COVID-19.
Читать MedikForum.ru в