Врач Гуреева назвала точное количество шагов в день, которое необходимо для здоровья или похудения

Врач Гуреева назвала точное количество шагов в день, которое необходимо для здоровья или похудения


Если вы хотите жить здоровым и дожить до старости, вам следует заниматься спортом каждый день. Сюда же относится быстрая ходьба. 10 000 шагов в день — это ориентир, который может варьироваться. Но возраст также играет роль в том, сколько шагов рекомендуется лично вам.

 

Несколько тысяч шагов в день сохранят ваше здоровье


На самом деле, количество шагов, которые вы делаете, влияет на физическую форму и здоровье.

Врачи рекомендуют проходить 10 000 шагов в день. Но одного этого недостаточно, чтобы оставаться в форме до старости. Кроме того, есть 150 минут физической активности, такой как езда на велосипеде или плавание в неделю.

"Любой, кто придерживается этой квоты, будет вознагражден положительным эффектом в профилактике и лечении ожирения и диабета 2 типа. Если вы хотите похудеть, вам следует увеличить ежедневное количество шагов до 13 000 и получить дополнительные 300 минут физической активности", - говорит врач-эндокринолог Антонина Гуреева специально для МедикФорум.

Однако, согласно исследованию 4400 шагов в день достаточно для женщин, чтобы снизить риск смерти в пожилом возрасте. Через четыре года женщины старше 70 лет, которые подсчитывают количество шагов в день, имеют меньший риск смерти, чем женщины, сделавшие всего 2700 шагов.

Вы можете легко интегрировать больше шагов в свою повседневную жизнь самостоятельно, например, пройдя часть пути на работу, поднявшись по лестнице вместо того, чтобы пользоваться лифтом, или прогуливаясь по телефону, а не сидя за столом. 

"Лучше всего приобрести шагомер. Таким образом, вы всегда следите за шагами, которые вы уже предприняли". 



Ранее МедикФорум писал о симптомах больной печени.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в