Кризис среднего возраста у современных мужчин начинается в 25 лет

Кризис среднего возраста у мужчин, похоже, начинается в наши дни раньше, чем это было лет 20-30 назад. Все большее число мужчин около 30 покупают препараты от импотенции и потери волос.

 

кризис среднего возрастакризис среднего возраста

В январе объем продаж средств от лишнего веса, эректильной дисфункции и преждевременной эякуляции вырос в Великобритании на 14% по сравнению с декабрем. Аптеки сообщают о наплыве совсем еще молодых людей в возрасте 25-35 лет, которые скупают все эти продукты. Эксперты называют это явление "мини кризисом среднего возраста", имея в виду, что полноценный кризис у мужчин, как правило, наступает после 45.

 

 

 

кризис среднего возрастакризис среднего возраста

В январе отмечается и резкий приток пользователей сильного пола на сайты знакомств, что также свидетельствует о желании мужчин что-то радикально исправить в своей жизни. По оценкам британских аптекарей, наибольшим спросом в стране пользуется шампунь для восстановления роста волос Regaine, а также стимулятор мужского либидо Maxbido. Сегодня все большее количество молодых людей сталкиваются с сексуальными проблемами, которые еще совсем недавно казались уделом значительно большее старших мужчин.

 

Ученые считают, что эректильные дисфункции у современных молодых мужчин - следствие постоянного стресса, равно как и преждевременные эякуляции. стресс возникает из-за неважной экономической ситуации в стране, угрозы безработицы, сокращения заработков, всевозможных кредитов, которые необходимо оплачивать и других обязательств. В период от 25 до 35 большинство мужчин женятся, что также увеличивает общую психологическую нагрузку. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в