Власти Нигерии не позволяют 72-летней британке видеть юного мужа-негра

Уже два года пенсионерка из Дорчестера пытается отстоять свое право на счастье. В 2015 она вышла замуж за гражданина Нигерии. Супруг Анджелы Нвачукву на 6 лет младше ее старшего внука, с возлюбленным женщина виделась всего 1 раз — в день свадьбы, но жительница Великобритании уверена: между ними любовь. И ради этого светлого чувства она готова преодолеть любые бюрократические преграды.

 

Афро-американецАфро-американец

 

72-летняя Анжела и 27-летний СиДжей познакомились в Facebook. Нигериец добавился в друзья пожилой женщине, и между ними завязалась переписка, которая вскоре переросла во влюбленность.

Уже через месяц африканец признался британке в любви. Чувство оказалось взаимным, и пара решила как можно быстрее скрепить его их узами брака. Через три месяца после знакомства с СиДжеем Анжела прилетела в Лагос. Там и прошло торжество, на котором жених с невестой впервые встретились.

Супруги планировали, что вскоре после отъезда Анжелы в родную страну ее молодой муж к ней присоединится, но судьба решила иначе. Британские чиновники несколько раз отказывали гражданину Нигерии в визе. Свое решение они мотивировали тем, что миссис Нвачукву — пенсионерка, и не сможет обеспечить супругу финансовую поддержку.

«Я потратила более 25 000 долларов, чтобы оспорить это решение. Летала в Нигерию дважды — в марте 2016 и январе 2017, пыталась оформить визу на СиДжея в своей стране, но все было безрезультатно», - сообщила расстроенная Анжела, отметив, что часть потраченной на юристов суммы африканский муж ей компенсировал.


У современных Ромео и Джульетты остался только один шанс на воссоединение в Великобритании. В следующем году СиДжей попробует сделать не туристическую, а студенческую визу. Если и это не поможет, супругам придется любить друг друга на расстоянии более 5 000 км. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в