Для тренировки мозга пожилым нужны уроки фотографии

Тренировки для пожилых

Кроме этого эффективными бывают уроки рисования и обучения пользованию планшетами. Оказалось, что все это может омолодить мозг пожилого человека максимально на 30 лет всего за 6 недель.

Новое исследование показало, что обретение новых навыков омолаживает мозг пожилых людей на три десятка лет всего за шесть недель. Способность выполнять три дела одновременно укрепляет силу мозга и защищает от старческого слабоумия. Этими навыками могут быть новые языки, использование планшетного компьютера, уроки фотографии, музыки или рисования. При этом учебная нагрузка не должна отличаться от той, которую наблюдают в школах.

Данное исследование является еще одним доказательством того, что деменция - это предотвратимое расстройство, и избежать его можно с помощью изменений в образе жизни. Менее чем через два месяца люди старше 80 лет настолько повысили свои когнитивные навыки благодаря этим регулярным тренировкам, что достигли показателей, наблюдаемых у людей после 50. При этом в контрольной группе, которая не посещала никакие классы, ни малейших изменений в когнитивных навыках выявлено не было, как рассказали исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Они подчеркивают, что 30-летнее омоложение мозга за 6 недель можно было поддерживать в течение длительного времени, если люди продолжали обучение. Отметим, что многие пожилые люди искренне считают, что они ничему уже не смогут обучиться из-за того, что их мозг устал. Новое исследование показывает, что эта точка зрения не соответствует действительности. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в