Специалисты рассказали, как сигареты влияют на сон

электронные сигареты

Обычные и электронные сигареты негативно сказываются на сне. Об этом рассказали ученые.

Статья об этом размещена в журнале Journal of Sleep Research. Американские специалисты Государственного университета Оклахомы провели эксперимент, после чего доказали, что курение сигарет, хоть обычных, хоть электронных, нарушает сон человека. По их словам, качество сна настолько нарушается, что человек часто не может заснуть, а всю ночь могут мучать кошмары.

Также ученые установили, что вейпы гораздо сильнее оказывают влияние на человеческую психику, так как в них добавляют снотворное или другой любой препарат, который негативно отражается на человеке в целом.

По словам ведущего автора исследования, доктора Эммы Бретт, электронные сигареты могут причинить нарушение во сне, даже если человек употребляет их не ежедневно.

Ранее о вреде электронных сигарет заявлял один из членов координационного совета по борьбе против табака при Министерстве здравоохранения РФ Виктор Зыков. По его мнению, электронные сигареты гораздо опаснее, чем принято считать. Он подчеркнул, что члены совета создадут документ, согласно которому рынок электронных сигарет будет ужесточен и тщательно проверяться.

Ранее МедикФорум писал, что из-за электронной сигареты с США погиб человек.

Также из-за увлечения вейпами в Америке растут случаи заражения раковыми опухолями. Уже зарегистрировано более 193 случаев заболевания легких
Читать MedikForum.ru в