На Ставрополье будут выращивать израильские перцы

На Ставрополье будут выращивать израильские перцы
Израильская компания построит на Ставрополье комплекс, в котором будут выращивать сладкий перец.

В Корпорации развития региона прошла рабочая встреча с инвесторами Израиля. В ходе переговоров было спланировано в ближайшее время реализовать в Изобильненском городском округе проект по выращиванию сладкого перца.

Польза от употребления этого овоща для организма человека неоспорима. Нутрициологи рекомендуют употреблять его в пищу, если у вас есть проблемы со сном, хроническая усталость, депрессия, проявления первых стадий склероза. 

Сладкий перец, вне зависимости от цвета: зелёный, красный, жёлтый, оранжевый, содержит в себе полезные вещества и высокое содержание витамина С, который положительно влияет на правильное функционирование сосудов и кровеносной системы в целом.

Продукт в равной степени полезен для женщин и мужчин. Употребление перца делает кожу более упругой и подтянутой, предотвращает появление мимических морщин, а также предупреждает облысение.

В рамках нового проекта в Ставропольском крае будет создано и открыто хозяйство, в котором будут выращивать разноцветный сладкий перец в открытом грунте и теплицах. Также создадут логистический центр, упаковочно-сортировочный цех, технические помещения с холодильными камерами.

Инициатором проекта стала компания из Израиля, работающая с передовыми сельскохозяйственными технологиями, что может гарантировать экологически чистые и полезные продукты для здоровья ставропольчан.

–До конца текущего года будут решаться вопросы с необходимой документацией, а уже в марте 2020 года планируется осуществить первую посадку сладкого перца, – прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин. 


Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские продукты представили на выставке.

Какой цвет сладкого перца Вы предпочитаете?

Читать MedikForum.ru в