Нижегородская служба добровольцев устраивает День открытых дверей для всех

Нижегородская служба добровольцев

Ресурсный волонтерский центр Нижегородская служба добровольцев отмечает юбилей - ему исполняется 20 лет. Центр ждет в гости всех желающих.

Юбилей Нижегородской службы добровольцев будут отмечать 25 октября 2019 г. Как сказано в приглашении, - а приглашается на вечер любой желающий, - это будет не пышное торжество, а неформальная встреча, которую проведет директор Ресурсного центра добровольчества Андрей Жильцов. Ожидается, что на встречу прибудут «коллеги« из волонтерских движений нижегородского региона и некоммерческих организаций.

В ходе так называемого бранча с руководителем НСД Андреем Жильцовым предлагаются следующие темы для обсуждения всеми присутствующими: возможности сотрудничества и взаимопомощи, реализация добровольческого потенциала на базе Ресурсного центра добровольчества Нижегородской области, а также функции Центра добровольчества.

На станице Нижегородской службы добровольцев в социальной сети ВКонтаке (https://vk.com/volunteerservice) можно найти следующий «распорядок дня» на 25 октября:
  • 15:00 - 16:30 - разговор за чашечкой кофе о совместных проектах и возможностях;
  • 17:30 - 20:30 - старт и продолжение юбилейной вечеринки: праздничный фуршет, на котором волонтеры обещают «радоваться вместе с вами и запечатлевать улыбки» («У нас там целая программа!» - обещают нижегородские добровольцы).

Нижегородская служба добровольцев напоминает, что находится по адресу: г. Нижний Новгород, пл. Сенная, 6/49 (вход со двора), а офис у службы - уютный.

Волонтеры также напоминают, что сегодня, 24 октября, в четверг в помещении Ресурсного центра пройдет вторая встреча в рамках акции «Помогай вместе с нами». «Помогай вместе с нами» - это целая программа регулярных встреч , на которых всегда узнать что-то новое для себя, а также поделиться собственным опытом могут как новобранцы добровольческого движения, так и уже опытные волонтеры.

На второй встрече, которую проведет опытный координатор социальных проектов Маргарита Белякова, добровольцы будут сообща разбираться в социальном проектировании. Здесь можно будет узнать, как именно правильно можно и нужно составлять календарный план, как и за счет каких ресурсов формировать бюджет добровольческой организации, а также как максимально точно определить, насколько успешны результаты тех или иных осуществленных проектов.

На встречи и мастер-классы на базе Ресурсного центра добровольчества Нижегородской области в любой момент можно, прейдя по следующей ссылке: https://vk.com/volunteerservice?w=wall-777469_8008.

Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что для участников добровольческих движений в Нижнем Новгороде провели «Школу волонтера».
Читать MedikForum.ru в