У считавшегося симулянтом мальчика нашли опухоль мозга

Опухоль мозга

Целых 4 месяца врачи, учителя и даже родители говорили 11-летнему ребенку, что он симулирует свои симптомы. Мальчик жаловался на усталость и онемение в области шеи.

Юный житель английского городка Ньюкасл-апон-Тайн Чарли Кард (Charlie Card) начал регулярно пропускать школу в начале учебного года, постоянно жалуясь на слабое здоровье. Учителя даже советовали мальчику надевать тёплые носки, поскольку им надоело читать записки от родителей. Но ребёнок регулярно жаловался на онемение в шее и усталость. Даже его родители подозревали, что их сын симулирует, поскольку большую часть времени он играл в игровые приставки. Однако медики диагностировали у Чарли легкий вирус и после некоторого периода лечения, не давшего результата, посоветовали ему обратиться к психологу. Они решили, что у ребёнка тревожное расстройство, на фоне которого он постоянно врет про свои симптомы.

Через несколько месяцев глазной специалист во время осмотра мальчика заметь усиленное давление на нервы глаз. Это является одним из самых очевидных для медиков симптомов опухоли мозга. Ребёнка немедленно отправили на сканирование, которое и подтвердило подозрения. Оказалось, что это новообразование растёт в течение 6 месяцев. Чарли направили на операцию, и хирурги удалили большую часть злокачественной опухоли. После этого ребёнка ждал долгий курс облучения и химиотерапии. А теперь его отец Гари просят других родителей никогда не игнорировать жалобы собственных детей .

"Слушайте своих детей, если они вам говорят, что с ними что-то не так, - просит Гари в интервью The Daily Mail. - До появления этой болезни мой сын был открытым, весёлым, имел удивительное чувство юмора, но потом замкнулся в себе. Он до сих пор не открывается, теперь он потерял много веса, у него выпали все волосы и даже брови, его губы высохли и потрескались, он испытывает постоянную боль". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в