В нижегородском регионе выявили двенадцатый случай заражения вирусом COVID-2019

коронавирус

Управление общественных связей правительства Нижегородской области распространило сообщение о том, что в регионе выявлен уже двенадцатый случай заражения коронавирусом.

В сообщении говорится:

«На данный момент в Нижегородской области подтверждено 12 случаев заражения коронавирусной инфекцией, при этом четыре пациента выздоровели и  выписаны (один - в середине марта, трое – 31 марта). Новый подтвержденный случай -– завезенный. Пациент прибыл из эпидемиологически неблагополучного региона».

Ранее сообщалось, что губернатор нижегородского региона Глеб Никитин в ходе заседания штаба по противодействию распространению коронавируса просил заместителя начальника ГУ МВД России по региону Владимира Генералова и руководителя областного Роспотребнадзора Наталию Кучеренко установить особый контроль за нижегородцами, которые возвращаются домой из-за рубежа. В первую очередь – оттуда, где эпидемия особенно сильна.

В первый же день после этого распоряжения прибывших из Вьетнама нижегородцев отправили на домашний карантин. Развезя по домам на специальных автобусах в сопровождении машин ДПС.

В регионе проводят тестирование тех, у кого есть подозрения на инфекцию. Всего по состоянию на 31 марта в регионе были протестированы 6218 человек.

Те, у кого диагноз подтвердился, сейчас находятся в изолированных помещениях и получают лечение в специализированном медицинском учреждении. На 31 марта состояние всех пациентов оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести.

Кроме прочего, был установлен круг общения заразившихся коронавирусом. По отношению к ним медики принимают все необходимые меры профилактики.

Региональный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции контролирует ситуацию совместно с медицинским противоэпидемическим штабом регионального министерства здравоохранения.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что по состоянию на 30 марта 2020 года коронавирусом заражены 11 нижегородцев.
Читать MedikForum.ru в