Число зараженных коронавирусом в Новосибирске достигло десяти

Число зараженных коронавирусом в Новосибирске достигло десяти

У вернувшейся из заграничного путешествия жительницы города обнаружена коронавирусная инфекция.

После выписки из инфекционной больницы двух женщин, которые вылечились от коронавируса, стало известно об еще одном случае заражения.

Как рассказали в региональном оперативном штабе, женщина путешествовала по Италии и Голландии со своим приятелем. 19 марта они вернулись в Новосибирск транзитным рейсом через Москву.

В Новосибирске они вдвоем находились на самоизоляции и под наблюдением медиков. 27 марта жительница Новосибирска почувствовала недомогание м ее с легкими симптомами ОРВИ привезли в инфекционную больницу № 1.

После взятых проб на коронавирус женщина отказалась ложиться в клинику. Тест выявил положительную реакцию на COVID-19, несмотря на то, что температуры у пациентки не было. Жительницу города тут же госпитализировали, Лаборатория центра "Вектор" диагноз подтвердила.

У друга женщины, с которым они вместе путешествовали, анализы показали отсутствие коронавируса. Сейчас сотрудники полиции, областного управления Роспотребнадзора и медики пытаются связаться с людьми, которые летели одним рейсом с заболевшей женщиной. Над ними будет установлено медицинское наблюдение и взяты анализы.

Ранее МедикФорум рассказал о том, как борятся с коронавирусом в новосибирской инфекционной больнице № 1.
Читать MedikForum.ru в