Не лечит, но помогает. ВОЗ оценила пользу имбиря и лимона в борьбе с COVID-19

лимон и имбирь

Использование имбиря и лимона может помогать поддерживать здоровье и крепкий иммунитет, но их лечебный эффект в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 не доказан. Об этом на брифинге в Женеве рассказал директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

Как сообщает MedikForum.ru, ВОЗ объявила 11 марта вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Сейчас организация проводит крупномасштабное тестирование наиболее перспективных лекарств для ее терапии.

Оценили специалисты ВОЗ и пользу традиционно используемых в борьбе с респираторными заболеваниями средств – имбиря и лимона.

«Если лимон, имбирь или мед являются вашими любимыми средствами, продолжайте поддерживать ими себя во время болезни. Все, что помогает нам чувствовать себя лучше, все, что придает уверенность и все, что вы считаете не опасным, может иметь позитивное влияние на здоровье», - сказал Майкл Райан.

Одновременно с этим он пояснил, что лечебный эффект этих продуктов против коронавирусной инфекции не доказан.

«Если что-то помогает поддерживать здоровье, еще не значит, что это эффективно и против заболевания. На данный момент не существует терапии, эффективность которой в борьбе с COVID-19 была бы подтверждена», - констатировал представитель ВОЗ.

Ранее портал MedikForum.ru писал о пяти лучших иммунных советах для защиты от инфекции, вызываемой новым коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в