Названы места, где лучше всего переждать изоляцию по коронавирусу

Названы места, где лучше всего переждать изоляцию по коронавирусу

Чаще всего россияне стараются снять для уединения коттеджи у воды.

Далеко не все вынуждены баррикадироваться от коронавируса в своих тесных городских квартирах. Те, кому позволяют финансовые возможности, предпочитают переждать время ограничений в передвижении с максимальным комфортом и уезжают поближе к природе и морю.

Среди самых востребованных сейчас – коттеджи в Крыму, где эпидемиологическая обстановка хоть и не самая лучшая, но много уединенных мест плюс хорошая погода.

На первом месте в рейтинге самых привлекательных территорий для изоляции – Ялта. Здесь можно снять небольшой домик примерно за 5 тысяч рублей в сутки.

На втором – Евпатория, где стоимость аренды коттеджа в два раза ниже.

На третьем – Судак со стоимостью аренды примерно в 3 тысячи рублей в сутки.

На четвертом – Севастополь. Здесь суточная аренда коттеджей сравнима с недвижимостью Евпатории – 2,5 тысяч рублей в сутки.

На пятом – Алупка, где суточное уединение обойдется всего в полторы тысячи рублей.

Привлекательна для россиян и Карелия. Туристы с удовольствием едут на время ограничительных мер в красивый город Лахденпохья и готовы выложить за аренду примерно столько же, сколько и за коттедж в теплой гостеприимной Ялте.

В отсутствие возможности выехать заграницу, россияне вспомнили и о других красотах своей Родины. Например, об озере Селигер в Тверской области. Пожить немножко в городе Осташков можно примерно за 3,5 тысяч рублей в сутки.

Красивая природа и в Петрозаводске. Стоимость аренды примерно такая же, как и на берегах Селигера.

А вот в еще одном городке в Карелии – Сортавала достигает пяти тысяч рублей, но это не делает его менее привлекательным для туристов.

По-прежнему пользуется популярностью и излюбленный курорт всех времен и народов– город Сочи. Сколько бы мэр города не призывал туристов отказаться временно от приезда, обещая хороший отдых чуть позже, люди не могут себе отказать в желании использовать каникулы по максимуму. После массового выселения из городских отелей, приезжие предпочитают снимать коттеджи и готовы за них платить до 5 тысяч рублей в сутки.

МедикФорус писал ранее о продуктах, повышающих иммунитет человека. Пока ученые всего мира без устали трудятся над созданием вакцины, способной победить коварный CJVID-19, специалисты диетологи предлагают свои способы повышения устойчивости к заболеванию.
Читать MedikForum.ru в