Ученые доказали: женщинам лучше с ГРТ, чем без нее!

Преимущества гормонозаместительной терапии значительно превосходят ее недостатки, как выяснили исследователи. Таким образом, женщинам все-таки рекомендуется принимать гормоны после наступления менопаузы. 

Гормонозаместительная терапияГормонозаместительная терапия


Гормонозаместительная терапия
, которая используется многими женщинами после наступления менопаузы, является относительно безопасной и эффективной. Ученые из Университета Нью-Йорка представили на заседании Американского сообщества репродуктивной медицины данные своего исследования, которые показали, что преимущества ГРТ значительно превосходят возможные побочные эффекты.


Гормонозаместительная терапияГормонозаместительная терапия


По статистике около 25% женщин после наступления менопаузы избегают приема гормональных лекарств из-за опасений по поводу негативных последствий для своего здоровья. Теперь же ученые доказали, что ГРТ безопасно, и представительницам прекрасного пола лучше принимать гормональные таблетки, чем мириться с такими симптомами менопаузы, как приливы, ночная потливость и перепады настроения.


Гормонозаместительная терапияГормонозаместительная терапия


Ученые выяснили, что проходящие через ГРТ в течение 25 лет женщины не чаще других сталкиваются с диабетом, болезнями сердца, опухолями молочных желез либо другими проблемами. Это самое масштабное исследование, изучившее воздействия гормонозаместительной терапии на здоровье женщин.


Менопауза наступает у женщин в районе 50 лет, и у значительной части она вызывает депрессию, а также головные боли. Менопауза может приводить к болезням костей и утрате памяти. Лекарства в рамках ГРТ позволяют справиться с этими симптомами, увеличивая содержание гормона эстрогена в организме, где он перестает производиться. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в