В Дагестане украинские переселенцы прошли медицинское обследование

В Дагестане украинские переселенцы прошли медицинское обследование
МедикФорум стало известно, что людям обеспечили в республиканском центре полное обследование и лечение в области стоматологии.

Переселенцы столкнулись с трудностями, которые не могли не отразиться на здоровье. Поэтому новым жителям Дагестана в центре предоставили квалифицированную стоматологическую помощь.

– В стенах стоматологической поликлиники проходит очередная акция, которая носит социальную направленность. Своевременная и качественная медицинская помощь должна быть доступна каждому человеку, вне зависимости от его места жительства, и тем более тем, кто сейчас находится в трудной жизненной ситуации. Приём у нас ведут высококвалифицированные специалисты терапевты, хирурги и ортопеды, вся необходимая помощь будет оказана и при дальнейшем динамическом наблюдении - подчеркнул главный врач Хаджи-Мурад Мусалов.

В работе даже приняли участие добровольцы, которые помогали в профосмотрах. А пациенты были приятно удивлены заботой и помощью специалистов центра.

Также в ведомстве пояснили, что теперь переселенцы находятся под диспансерным учётом и могут получать медпомощь далее.

Помимо этого в Ставропольский край уже поступило более пяти тысяч вакцин от новой коронавирусной инфекции. Сейчас в регионе продолжается вакцинация среди медиков, педагогов и соцработников, а также людей с хроническими заболеваниями.

В каждом прививочном пункте идёт запись пациентов строго по количеству полученных вакцин. Если дозы противоковидного лекарства закончились, то вакцинация в данной поликлинике временно приостанавливается. 

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае зарегистрированы необычные имена детей.
Читать MedikForum.ru в