Коронавирус может убить 120 000 британцев

Коронавирус в Англии

Великобритания может потерять более 120 000 человек из-за коронавируса, прежде чем правительство примет решение облегчить ныне существующие ограничения. А это произойдет только после масштабного охвата населения вакцинацией, как заявили эксперты.
 
Великобритания может потерять более 120 тысяч человек к тому моменту, когда у властей появится моральное право снять ограничения после масштабной вакцинации. Такие опасения высказали ученые. Статистика министерства здравоохранения показывает, что сейчас в стране от коронавируса скончалось более 82 000 человек. При этом половина из них умерла с момента начала второй волны пандемии, стартовавшей в сентябре прошлого года.
 
Однако эксперты полагают, что ещё 25 000 человек скончаются в следующие месяцы, что связано с трехнедельным интервалом пиковой смертности. Приблизительно три недели занимает у среднестатистического уязвимого пациента период от первоначального появления симптомов до критического состояния и смерти. По мнению научных консультантов правительства, летальность может достичь 2 000 случаев в день.
 
Еще 15 000 человек могут скончаться от заражения коронавирусом, начиная с нынешнего момента и до конца февраля, даже если власти уменьшат масштаб вспышки наполовину. Британский премьер-министр обещал вакцинировать 13 млн наиболее уязвимых граждан страны до средины февраля. Только это позволит Великобритании отказаться от большинства так надоевших людям ограничений. Но эксперты считают невозможным предсказать, как много людей умрет к тому моменту, когда масштабная вакцинация охватит самых уязвимых. Никто также не знает, сработает ли вакцина от высоко заразного мутировавшего штамма, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в