Всех британцев заставят вакцинироваться дважды в неделю

Тестирование

Каждый взрослый житель Великобритании должен будет «сыграть свою роль» в деле борьбы с коронавирусной инфекцией. В частности, люди должны будут дважды в неделю делать тесты на коронавирус, чтобы страна поскорее выбралась из локдауна.
 
Каждый взрослый житель страны будет добровольно тестировать себя на коронавирус не реже двух раз в неделю, в соответствии с новыми планами по ускоренному выходу Великобритании из локдауна. В эти дни отмечается ровно год с тех пор, как в стране ввели первый карантин, и за этот срок экономика Великобритании потеряла 256 млрд фунтов. Некоторые отрасли вообще перестали существовать, и если карантин будет продолжаться ещё дольше, то последствия могут быть самыми непредсказуемыми.
 
Тестирование наряду с масштабной вакцинацией являются двумя основными компонентами стратегии против коронавируса. Власти полагают, что с помощью всеобъемлющего тестирования они охватят заражённых COVID-19 людей, у которых не проявляются симптомы. Тем самым эти лица будут самоизолированы и не заразят других.
 
По мнению организаторов новой стратегии, регулярное и масштабное тестирование жизненно необходимо для приостановки распространения коронавируса. Рекламная кампания тестирования в стране будет побуждать британцев «сыграть свою роль». Подробности стратегии излагает газета Times. Отметим, что заболеваемость и смертность в Великобритании за счёт масштабной вакцинации удалось сбить до таких показателей, о которых страны Европы не могут и мечтать на фоне новых карантинных ограничений. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в