Количество заразившихся коронавирусом перевалило за 160 млн

Пандемия

Официальное число заболевших COVID-19 на нашей планете превысило 160 млн человек. Вполне возможно, что подлинные цифры в несколько раз выше.
 
Пандемия коронавируса замедляется, но всё ещё наносит колоссальный ущерб человечеству. По данным Университета Джонса Хопкинса, который ведёт подробный подсчет количества заболевших и умерших, к настоящему времени более 160 миллионов человек уже переболели коронавирусом или имеют его в активной форме. Конечно, это сильно заниженные цифры, и в реальности их может быть во много раз больше. К примеру, в Англии во время первой волны ежедневно коронавирус диагностировали у 20 000 человек, хотя эксперты убеждены, что в день тогда реально заболевало по 150 000.
 
Мировым лидером по количеству заболевших остаются Соединённые Штаты Америки, здесь коронавирус был зафиксирован у 32,8 млн человек. Однако в Америке проводилось и максимальное количество тестов. Пока на втором месте Индия (23,7 млн), однако здесь реальные цифры определённо намного выше, и страна стремительно приближается к первой строчке рейтинга. В первую пятёрку также входят Бразилия, Франция и Турция. Россия на шестом месте, однако от Турции нас отделяют только 100 000 случаев. В нашей стране умерли 114 000 человек, а 24 млн вакцинировались.
 
Во всём мире через вакцины прошли более 1,3 млн человек. Этого совершенно недостаточно для того, чтобы обрести коллективный иммунитет. Напомним, что для этого защитные антитела должны присутствовать в организме более чем 70% жителей тех или иных регионов. Общее количество умерших от коронавируса людей на нашей планете превысило 3,3 млн человек. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в