Уролог Смерницкий: нерегулярная половая жизнь отрицательно влияет на либидо

мужчина

По словам врача-уролога Андрея Смерницкого, на мужское либидо влияют несколько факторов. Один из них - нерегулярная половая жизнь.

- Немногие мужчины знают, что помимо неправильного режима и вредных привычек отрицательно влияет на либидо и нерегулярная половая жизнь. Так что делайте выводы, - отметил медик.

Как улучшить свое мужское здоровье? Смерницкий дал несколько советов.

Позаботьтесь о тестостероне. Следите за своим весом: ожирение, в том числе висцеральное, снижает влияют его уровень. Если окружность талии стала больше 94 см - у вас проблемы.

Повысить тестостерон можно естественным путем, но и медицинский никто не отменял. Помните, что препараты назначает только врач. Самолечение губительно. 

Но прежде всего приведите себя в порядок, и тогда, возможно, лекарства не потребуются. Нужно отказаться от сигарет и алкоголя, наладить режим дня, выстроить питание, ввести в привычку физнагрузки. 

Про курение. Каждая сигарета вызывает спазм сосудов на полчаса (всех). У обычных курильщиков с дозой две сигареты в час спазм приобретает хронический характер. Организм постоянно испытывает нехватку кислорода. Кровенаполнение сосудов члена снижается, эрекция ухудшается.

Алкоголь - токсин, безопасной дозы не существует, это миф. Нет органа, который не страдал бы от алкоголя. Хроническая интоксикация приводит к снижению выработки тестостерона, что непременно скажется на потенции. 

Интенсивная физическая нагрузка в течение трех месяцев повышает уровень тестостерона на 36%. Главное - не переусердствовать, начинать занятия постепенно и под присмотром специалиста. Ежедневные даже 15 минутные нагрузки на велотренажере в течение 12 недель повышают уровень тестостерона на 17%.

Отметим, есть несколько продуктов, которые могут помочь повысить уровень тестостерона.

Отметим, есть несколько продуктов, которые могут помочь повысить уровень тестостерона.

1. Пища, богатая цинком. Цинк играет важную роль в производстве тестостерона. Попробуйте включить в свой рацион пищу, богатую цинком, такую как морепродукты, говядина, яйца, орехи и семена.

2. Здоровые жиры, такие как оливковое масло, авокадо, орехи и рыба.

3. Белок является важным питательным веществом для производства гормонов, включая тестостерон. Увеличьте потребление белка, включая мясо, рыбу, яйца, молочные продукты и растительные источники белка, такие как тофу и бобы.

4. Витамин D играет важную роль в регуляции уровня тестостерона. Получайте достаточное количество витамина D из пищи. Это жирная рыба, яичный желток и обогащенные продукты.

5. Ограничение сахара. Избегайте потребления большого количества сахара и продуктов с высоким содержанием сахара, так как они могут снижать уровень тестостерона.

Очень важен здоровый сон. Недостаток сна приводит к снижению уровня тестостерона. Старайтесь высыпать каждую ночь.

Читайте также: Гастроэнтеролог Помойнецкая: чем заменить кофе при обострениях со стороны ЖКТ

Еще по теме: Важно для гипертоников: что такое стабильно повышенное давление

Можно почитать: Эндокринолог Квасова: полноценный сон влияет на вес и важен для центральной нервной системы

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в