В День матери медосмотр детей бесплатно

В этом году День матери празднуется 28 ноября. В этот и последующие два дня в Москве можно бесплатно обследовать детей в Павильоне №5 на ВВЦ. Общественная приемная «Профилактика заболеваний носа и горла» проведет для всех желающих диагностику здоровья носоглотки детей с помощью современной методики –  зеркала Глатцеля.

От состояния органов дыхания ребенка во многом зависит его здоровье. Если дыхание затруднено, ребенок хуже развивается, так как гипоксия (нехватка кислорода) влияет на центральную нервную систему. Малыш с трудом осваивает новые знания, быстрее утомляется.

Нарушение дыхания может быть вызваны хроническим насморком, искривлением носовой перегородки, аденоидитом. Причем родители могут и не догадываться о том, что их ребенок страдает. Вот почему так важно регулярно посещать лор-врача.

Диагностика с помощью зеркала Глатцеля - простой и безопасный способ для оценки здоровья носоглотки, который занимает несколько минут. Прибор представляет собой никелированную железную пластину («зеркало») с нанесенными на нее изогнутыми линиями. Они делят поверхность пластины на несколько полуокружностей. Ребенку необходимо подышать на данный прибор. При затрудненном носовом дыхании запотевает только ближайшая полуокружность, при нормальном — и ближайшие, и отдаленные от зоны зеркала.

 

По итогам проверки высококвалифицированные специалисты дадут рекомендации по стратегии дальнейшего обследования и лечения, а также научат и детей, и родителей современным навыкам гигиены носа, которая позволяет проводить эффективную профилактику многих болезней, вызывающих нарушения дыхания.

 

Общественная приемная «Профилактика заболеваний носа и горла» работает ежедневно по будням с 10:00 до 18:00 в Павильоне №5 на ВВЦ, на постоянной основе. Здесь можно получить бесплатную консультацию лор-врачей.

Также будет возможность получить бесплатную консультацию специалистов Общественных приемных знаменитых федеральных научно-медицинских центров: ФГУ Научно-клинического Центра оториноларингологии ФМБА России, НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН, ФГУ МНТК «Микрохирургии глаза» им. акад. С.Н. Федорова, Клиники НИИ питания РАМН.

Читать MedikForum.ru в