Страдавший от ожирения мужчина смог за год сбросить более 100 кг, испугавшись смерти

Крейг Муди

43-летнего мужчину, живущего в Великобритании и страдавшего в прошлом ожирением, впечатлил рассказ о смерти людей с таким же весом, как у него. Испугавшись возможной перспективы, он похудел на 100 с лишним кг.

Житель английского города Блэкберн Крейг Муди стал героем публикации в Daily Mail из-за своего впечатляющего преображения, связанного с сильным похудением. За год он смог сбросить 108 килограммов лишнего веса, испугавшись того, что ожирение однажды его убьет.

В 41 год Крейг Муди стал весить 209 килограммов. По словам мужчины, на протяжении многих лет он питался в основном фастфудом – практически ежедневно ел бутерброды, чипсы и пироги из разных торговых точек с едой на вынос. Уровень поглощаемых британцем калорий составлял восемь тысяч в день, при этом на выходных он расслаблялся от стресса рабочей недели еще и с помощью пива.

Осознание пагубности такого образа жизни пришло, когда Крейг попал в больницу из-за ухудшившегося самочувствия. В учреждении один из медиков поговорил с мужчиной по душам, призвав его помочь самому себе. Врач рассказал, что за время работы у него было два пациента, которые уже умерли, и они были не толще Крейга.

Мужчина проникся рассказом врача. По словам британца, на него произвело сильное впечатление осознание того факта, что он может умереть из-за собственного веса. Еще в больнице он стал регулярно есть овощные салаты, а также фрукты. Выписавшись, мужчина перешел на рацион, состоящий из 1,5 тысячи калорий в день и начал заниматься на тренажерах. В настоящее время, похудев больше чем на 100 кг, Крейг регулярно совершает велосипедные заезды.

«Я жалею, что так выглядел. Я потратил впустую десять лет жизни, теперь хочу наверстать упущенное», - говорит бывший толстяк.

Ранее Медикфорум писал об истории 29-летнего жителя США Шона Милликена, вес которого в свое время достигал 400 кг.
Читать MedikForum.ru в