Петербуржцев с проблемами ЖКТ будут обследовать в режиме 24/7

Петербуржцев с проблемами ЖКТ будут обследовать в режиме 24/7

В Городской многопрофильной больнице №38 им. Семашко заработало отделение эндоскопии, где пациентов будут принимать круглосуточно. Теперь жители Пушкинского района, а также поселка Шушары, у которых есть заболевания органов пищеварения, могут рассчитывать на диагностику и лечение по европейским стандартам.

"Сеи?час мы соответствуем по возможностям гастроэнтерологического осмотра стандартам европеи?ского общества и японским критериям. Уже внедрены практически все лечебно-оперативные эндоскопические методики. Начали выполнять удаление доброкачественных новообразовании? в желудочно-кишечном тракте. Увы, в раи?оне довольно много пациентов с такими проблемами, но теперь мы можем обеспечить их качественным обследованием и эндоскопическои? помощью". – рассказала заведующая эндоскопическим отделением Елена Позднякова, в интервью «Доктор Питер».

Новый кабинет УЗИ

Кроме того, 26 ноября в больнице открылся новый кабинет ультразвуковой диагностики, и отделение реанимации, которое укомплектовали новым оборудованием. За 2019 год больница закупила нового оборудования на 40 миллионов рублей. Деньги были выделены городским бюджетом.

Ранее на Медикфорум мы писали о 9 странных предметах, которые врачи доставали из пациентов.
Читать MedikForum.ru в