В Ростовской области врачам обещают миллионы, только бы они пришли работать в Новочеркасскую инфекционную больницу

В Ростовской области врачам обещают миллионы, только бы они пришли работать в Новочеркасскую инфекционную больницу

В настоящий момент медицинское учреждение приостановило деятельность из-за увольнения сразу всех специалистов.

Власти Новочеркасска Ростовской области в спешном порядке ищут специалистов в городскую инфекционную больницу, которая с 28 ноября прекратила прием пациентов из-за увольнения всех врачей.

Как заявили в правительстве Ростовской области, в администрации ищут новые кадры для трудоустройства в больницу, также прорабатывается вопрос о предоставлении служебного жилья и единовременной выплате подъемных в размере 1 млн рублей.

"В настоящее время администрация г. Новочеркасска проводит работу по привлечению врачей-инфекционистов с возможностью предоставления служебного жилья. Прорабатывается вопрос по единовременной выплате пришедшим специалистам из средств местного бюджета в размере одного миллиона рублей", — говорится в сообщении на сайте правительства области.

Ранее стало известно, что из больницы уволились два врача из-за достижения преклонного возраста старше 65 лет, а заведующий отделением сейчас находится на больничном, но тоже написал заявление об увольнении. Речи об их возвращении на прежнее место работы не идет.

По предварительной информации причиной увольнения послужила проверка после смерти двухлетнего ребенка, в которой обвиняют медперсонал инфекционной больницы.

Власти города также разрабатывают проект строительства новой больницы на 900 коек.

Инфекционная больница Новочеркасска рассчитана на прием 50 больных - 30 коек для детей и 20 коек для взрослых. В настоящий момент из-за отсутствия врачей пациентов перенаправляют в больницы Аксая и Ростова-на-Дону.

Маленький житель Новочеркасска Ростовской области умер в минувшее воскресенье в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу. Родители считают, что во всем виноваты врачи.
Читать MedikForum.ru в