Татьяна Голикова похвалила медицину Ростовской области, несмотря на скандал с недавним арестом министра здравоохранения

Татьяна Голикова похвалила медицину Ростовской области, несмотря на скандал с недавним арестом министра здравоохранения

Первичная медико-санитарная помощь в регионе организована на высоком уровне.

На заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам при президенте РФ вице-премьер России Татьяна Голикова похвалила медицину Ростовской области.

Голикова отчиталась перед Путиным о работе системы первичной медико-санитарной помощи в регионах. И то, как организован процесс в Ростовской области, назвала эффективным, рассказали в пресс-службе донского губернатора.

Василий Голубев в свою очередь заявил, что работа по укреплению сельской медицины идёт системно и будет продолжаться.
«Наша задача – создать на селе комфортные условия жизни. Материальная и техническая база лечебных учреждений постоянно обновляется, - заверил он. - На ближайшие три года в областном бюджете предусмотрены средства на приобретение, установку и оснащение в муниципалитетах 73 модульных фельдшерско-акушерских пунктов и 17 врачебных амбулаторий».

Похвала прозвучала на фоне скандалов в здравоохранении Ростовской области. В конце ноября задержана глава минздрава Татьяна Быковская. Чуть позже инфекционная больница Новочеркасска оказалась закрыта из-за того, что из неё уволились всё врачи. Есть информация, что одно из медучреждений Таганрога оказалось на грани аналогичной ситуации, сообщает 1rnd.ru.

Ранее МедикФорум сообщал, что арест министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской вызвал волну протеста среди медиков региона. Практически в каждом медучреждении всех сотрудников обязали подписать петицию, в которой Быковскую называют невиновной и призывают прекратить по отношению к ней уголовное преследование. Не удовлетворившись письменным протестом, защитники сняли фильм в защиту министра Ростовской области, который появился на youtube-канале адвоката Татьяны Авакян.
Читать MedikForum.ru в