Когда в России наступит пик заболеваемости коронавирусом?

коронавирус

После того, как в России наступит пик заболеваемости коронавирусом, эпидемия пойдет на спад. Когда это произойдет, объяснил директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев.

Как сообщает MedikForum.ru, российский ученый констатирует: по тому, какой окажется динамика развития коронавирусной инфекции в России в ближайшие две недели, можно будет лучше представлять, какое время люди будут находиться в самоизоляции.

Лукашев подчеркнул, что в настоящий момент Россия находится в «самом начале кривой роста». Он прогнозирует наступление пика заболеваемости новым коронавирусом в стране уже на следующей неделе. Максимальный уровень придется на 10 апреля. Эту статистику заболевших пополнят люди, заразившиеся до введения полной самоизоляции.

«В лучшем случае пик будет пройден уже дней через десять, и дальше начнется спад, В худшем – получим отсрочку пика на конец мая, июнь», - высказался эксперт в в интервью изданию «Известия».

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что учеными был открыт способ уничтожить COVID-19 с помощью воды.
Читать MedikForum.ru в