В Ставропольском крае аннулируют спецпропуска, выданные с нарушениями

В Ставропольском крае аннулируют спецпропуска, выданные с нарушениями
В режиме видеоконференцсвязи прошло заседание ставропольского координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Как стало известно МедикФорум, обсуждали текущую эпидемиологическую ситуацию в регионе.

Глава Ставрополья дал установку руководителям муниципалитетов продолжать активную работу с людьми, въезжающими на территорию Ставрополья из-за границы и других регионов.

– Сейчас эти граждане вовремя выявляются и изолируются. Но мы не должны ослаблять контроль. Не нужно думать, что у нас всё хорошо и эпидемия отступает, это не так. Необходимо продолжать все мероприятия, направленные на разрывание цепочек передачи новой коронавирусной инфекции, – отметил Владимир Владимиров.

На сегодняшний день все люди, прибывающие на территорию региона, уведомляются под роспись о необходимости соблюдать режим двухнедельной самоизоляции и об административной ответственности за невыполнение правил, действующих при режиме повышенной готовности.

Краевому министерству здравоохранения поручено вести работу по взятию у данных лиц проб на коронавирус сразу после приезда и на 10-й день пребывания в самоизоляции.

Также на совещании обсудили ограничительные мероприятия, в частности, выдачу специальных пропусков для передвижения жителей в условиях режима самоизоляции.

Как сказал губернатор Ставрополья, будут проводиться регулярные проверки обоснованности выдачи специальных пропусков в муниципальных образованиях. Спецпропуска, выданные с нарушением правил, будут аннулированы.

Ранее МедикФорум сообщал, что губернатор Ставропольского края взял на личный контроль вопрос выплат медицинским специалистам региона, которые контактируют с пациентами, заболевшими новой коронавирусной инфекции. 
Читать MedikForum.ru в