Ученые рассказали о признаках эпилепсии

Ученые рассказали о признаках эпилепсии

 

Исследователи из США заявили, что есть признаки развивающейся эпилепсии у людей, о которых ранее было неизвестно науке.

 

Так, оказалось, что прикус языка может являться признаком эпилепсии.

Тесты и наблюдения за людьми, страдающими этим недугом, показали, что в некоторых случаях, прикус языка может быть поводом чтобы бить тревогу, поскольку он может являться признаком эпилепсии.

 

Ученые говорят о том, что, если это продолжается достаточно часто, то эти действия могут выступать сигналом для обращения к медицинским специалистам. Обследование врача не станет лишним в таком случае, а может предотвратить несчастный случай, поскольку, если человек будет знать о том, что у него возможен эпилиптический припадок, то он будет к нему хотя бы относительно готов. А, если проигнорировать этот симптом, то можно упустить развитие этой опасной для здоровья человека болезни.

В первую очередь это касается молодых людей, поскольку прикус языка является признаком в раннем возрасте. Во время тестов добровольцев разделили и в первую группу включили индивидов с заболеванием на более поздних стадиях. Во вторую группу вошли испытуемые с развивающейся болезнью. Оказалось, что у тех, у кого болезнь находилась на ранних стадиях, достаточно часто фиксировалось прикусывание языка.

 

Это связано с развитием новых рефлексов, которые несвойственны организму, но начинают появляться постоянно и должны заставить человека обратить внимание на состояние здоровья и обратиться за помощью к специалисту.

 

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в