Ученые доказали полезные свойства литотерапии



Исследователи сделали неожиданное открытие по поводу камней, которые могут быть полезны для здоровья человека.

О пользе лечения камнями писали в своих трудах ещё древние греки. Сегодня многие профессиональные литотерапевты подтверждают успешность процедур для улучшения здоровья и красоты посредством использования камней.

Некоторые исследователи считают, что во время депрессии и сильного стресса человека обратно можно вернут к полноценной жизни, если использовать драгоценные и полудрагоценные камни определенного цвета и нужного химического состава. Они способны разблокировать и восстановить энергетические вибрации.

Это направление нетрадиционной медицины помогает при различных хронических заболеваниях. Эксперты этого профиля рекомендуют использовать камни, для того чтобы повысить работоспособность иммунной, нервной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем, а также улучшить общее самочувствие организма. Можно применять литотерапию с той целью, чтобы избавиться от мигрени и улучшить состояние кожи.

Необходимо отметить, что противопоказания применения этой методики лечения практически отсутствуют. Иногда не стоит слишком доверять ей только при серьезных психических отклонениях и остром состоянии, требующем немедленного оперативного вмешательства.
Исследователи намерены продолжить тесты, чтобы лучше узнать как камни влияют на здоровье человека и на работу его органов.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в