Косметологи рассказали пользу сухого шампуня



Помимо обычного жидкого шампуня, волосы можно мыть сухим шампунем. Что характерно для этого продукта и каково его влияние на волосы? 

Эти продукты в форме спрея основаны на спирте или крахмале. Говорят, что они способны устранить лишний жир на волосах и придают им объем. Несмотря на эти преимущества, сухой шампунь не полностью безопасен для волос и кожи головы, при частом использовании.  Большинство шампуней, которые доступны нам, будь то сухие или жидкие, не представляют опасности для здоровья. Главный вопрос заключается в том, важно ли регулярно мыть кожу головы именно водой, и ответ «да». 

Спирт или крахмал в продукте «всасывает» лишний жир с волос, придавая ему более чистый, блестящий вид. Эти продукты могут быть очень полезны, когда у нас нет возможности вымыть волосы, но не следует злоупотреблять применением этого средства.

Волосы, а особенно кожу головы нужно регулярно очищать жидким шампунем и водой, чтобы соблюдать гигиену. Наша кожа головы и волосы собирают на себя химикаты и грязь, как с воздуха, так и с косметических продуктов, которые мы используем. Представьте себе, что вы делаете, если не смываете эту всю грязь с волос, а оставляете, так как есть. 

Эти средства не только загрязняют кожу головы, но также делают волосы сухими и ломкими. Сухой шампунь может также вызвать высыпания на коже головы, что вызывает воспаление и в конечном итоге уменьшить рост волос. 

Полезная рекомендация от дерматологов и трихологов - регулярно использовать сухой шампунь можно не более 3 месяцев подряд, и это не должно быть ежедневно.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в