Ученые рассказали, как предотвратить выпадение волос



Из-за недостатка солнечного света, разных заболеваний и стрессов может появиться такая проблема, как выпадение волос. Для того чтобы от нее избавиться, нужно следить за волосами и правильно ухаживать.

Кушайте витамины


Желательно при выпадении волос включать в свой рацион употребление таких витаминов, как С и В, которые содержат в себе железо, цинк, кремний и фолиевую кислоту. Не следует увлекаться диетами, так как при недостатке определенных витаминов, также возможно выпадение волос.

Специальные средства для головы


При мытье головы желательно использовать специальные шампуни и делать укрепляющие маски. Через определенное время желательно обрабатывать волосы травяными настойками. При мытье полезно будет помассировать голову, и пользоваться массажной расческой.


Расчесывайте волосы правильно


Не следует сильно натягивать волосы, так как из-за этого они тоже могут выпадать. Большое внимание необходимо уделить расчесыванию волос. Перед каждой процедурой нужно проходить расческой по локонам около 100 раз.


Для лучшего питания волос нужно их расчесывать, начиная от висков и заканчивая затылком. При этом происходит дополнительный массаж кожи и улучшается поступление крови к корням. Предпочтительно делать зигзагообразные движения расческой. Еще несколько советов, как правильно расчесывать волосы подскажет вам портал девичьи секреты.


Эти все советы представляют собой только основу по уходу за волосами, но при их соблюдении можно хорошо и надолго их сохранить. Проблема выпадения может крыться в разных нарушениях организма.


Предпочтительно перед началом процедуры пройти консультацию у врача. По выявлении болезни он сможет назначить правильное лечение.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в