Психологи рассказали о влиянии соцсетей на людей



Психологи из Канзасского университета сообщили, что они выяснили, как соцсети влияют на общение людей.

В последнее время активно обсуждается влияние соцсетей на жизнь людей. Ученые пытаются понять, может ли такое общение заменить обычные контакты людей в жизни. Последние тесты показали, что все не так однозначно.

Сотрудники Канзасского университета провели социологическое исследование. Оно показало, что гипотеза об отрицательном влиянии соцсетей на людей не может быть подтверждена. На живом общении такие контакты почти не сказываются, но и заменить такое общение не могут.
Исследование проводилось на протяжение нескольких лет. Оно показало, что даже продолжительное использование социальных сетей не сказывается на контактах. Эксперты заявляют, что на молодых людей почти не как не повлиял даже бум общения в соцсетях.
Подростки при этои не переставали встречаться с друзьями, проведывать родственников, посещать секции и клубы, звонить друг другу, а на переписки тратили незначительное время.

Психологи говорят о том, что интернет влияет на многие вещи в современном мире, но он в ближайшее время не станет препятствием во взаимодействии людей и не заменит реальное общение. 

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в