У одной из районных больниц на Ставрополье есть свой музей истории медицины

У одной из районных больниц на Ставрополье есть свой музей истории медицины
МедикФорум стало известно, что на протяжении многих лет в минераловодской районной больнице Ставропольского края заведующий отделением неврологии Михаил Ершов бережно собирает и хранит историю медицины в фотографиях и фактах.

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, Михаил Владимирович собирает и бережно хранит каждое фото врачей, фельдшеров и медицинских сестёр, работавших здесь в разные годы, запечатлённые здания и строения здравоохранения, которые возводились за период с 20 годов прошлого века. Всё это уникальные свидетельства событий тех лет, часть истории как больницы, так и всего Минераловодского городского округа. 

Михаил Ершов не только собирает уникальный архив, но и щедро делится им. Делает стенды, коллажи, в сотрудничестве с дизайнерами создает целые полотна из фотографий и описаний. Импровизированные выставки проходят прямо в стенах отделения медицинского учреждения, сообщили в краевом ведомстве. 

Мечта доктора – найти максимальное количество старых, добрых, бесценных фотографий медицинских работников и медицинских объектов Минеральных Вод, фотографии с различных событий: строек и открытий медицинских учреждений, появление новых отделений, субботников, праздничных демонстраций, где участвовали врачи, фельдшеры, медицинские сёстры и санитары города и района. 

В связи с этим, специалисты министерства здравоохранения обращаются с просьбой ко всем жителям Ставропольского края, в особенности – Минераловодского городского округа, поделиться копией таких тематических фотографий  из семейных архивов. Фотографии с кратким описанием предлагается направлять в социальные сети медицинского учреждения. Вместе мы сможем расширить архив и сохранить память о каждом, кто внёс вклад в развитие медицины.

Ранее МедикФорум сообщал, что волонтёров-медиков Ставропольского края наградили за вклад в борьбу с COVID-19.
Читать MedikForum.ru в